20.11.2014 16:38
    Поделиться

    Финал Кубка Дэвиса откроется матчем Цонга - Вавринка

    Во французском Лилле прошла жеребьевка финального матча Кубка Дэвиса, в котором сыграют теннисные сборные Франции и Швейцарии. Первыми на корт 21 ноября выйдут Жо-Вилфред Цонга, первая ракетка состава хозяев, и Стэн Вавринка, второй номер гостей.

    Затем сыграют между собой француз Гаэль Монфис (2) и Роджер Федерер (1). В субботу, 22 ноября, состоится парная встреча французы Жюльен Беннето и Ришар Гаске сразятся против швейцарцев Марко Кьюдинелли и Михаэля Ламмера. 23 ноября первые и вторые номера составов поменяются соперниками в одиночных матчах: Цонга сыграет против Федерера, а Монфис против Вавринки.

    Тем временем на стадионе в Лилле устанавливают дополнительное отопительное оборудование. В шутку или всерьез, но иные утверждают, что это связано с тем, что вторая ракетка мира швейцарский теннисист Роджер Федерер испытывает дискомфорт после травмы спины, и ему необходимо играть в тепле.

    "Конечно же, холод вредит самочувствию Роджера, - сказал в интервью швейцарским СМИ Северин Люти, капитан сборной гостей. - Он даже вынужден играть в утепленной форме, но этого недостаточно".

    Напомним, что Федерер получил травму спины во время полуфинального поединка на итоговом турнире АТР в Лондоне против Стэна Вавринки. После этого Роджер снялся с финала, в котором он должен был играть с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем. По слухам, Федерер отказался от участия в заключительном матче "восьмерки" не столько из-за травмы спины, сколько из-за того, что хотел сохранить силы и как можно лучше выступить в финале Кубка Дэвиса.

    Поделиться